Отчет о выборах Руководителя совета обучающихся КОО «Алые погоны»

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

26 октября в Томском кадетском корпусе состоялись выборы на должность Руководителя совета обучающихся КОО "Алые погоны". В соответствии с Положением о выборах, кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся корпуса. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 7-11 классов.

В Избирательной комиссии были зарегистрированы три кандидата:

Дудочко Артем Анатольевич, вице-унтер-офицер 11 А класса;

Захаров Иван Викторович, вице-ефрейтор 10 А класса;

Иванов Захар Павлович, вице-ефрейтор 11 А класса.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов.

Кроме того, кандидаты на должность Руководителя совета обучающихся приняли участие в дебатах, в ходе которых познакомили избирателей со своими предвыборными программами. В борьбе за каждый голос проявили креативность. По корпусу были развешаны предвыборные агитационные плакаты, изданы брошюры, листовки (по согласованию с администрацией корпуса).

Избирательная комиссия подсчитала бюллетени голосования. По данным УИК, явка составила 74,3%. В списки тех, кто может принять участие в голосовании было внесено 195 человек., а число избирателей, принявших участие составило 145 человек. Серьёзных нарушений во время выборов не зафиксировано.

С результатом:

Дудочко Артем Анатольевич - 33 голоса;

Захаров Иван Владимирович - 33 голоса;

Иванов Захар Павлович - 69 голосов. 

По итогам голосования Руководителем совета обучающихся стал Иванов Захар Павлович. Мы поздравляем Захара и желаем ему плодотворной работы!

Документы УИК о итогах выборов

 

ivanov z

 

Печать E-mail

© 2024 ОГБОУ КШИ "Томский кадетский корпус". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.